首页- 新闻中心- 民生连线- 黔图汇- 房产网- 人才网- 视听中心- 专题- APP- 微媒体

订阅
首页| 全州| 时政| 领导| 县市| 综合| 发布| 视听| 行业

涉黑恶违法犯罪 黎平县政协副主席吴益政被查

在线投稿邮箱:tougao@qdn.cn  新闻热线:8222000  值班QQ:449315
时间:2019-04-16 09:57:00  来源:贵州省纪委监委网站  


  经中共黔东南州委批准,黎平县政协副主席、党组成员吴益政涉嫌严重违纪违法,且涉嫌参加黑恶势力违法犯罪活动,目前正接受纪律审查和监察调查。

    吴益政简历:

    吴益政,男,侗族,1965年11月出生,贵州黎平人,州委党校在职大专学历,1984年8月参加工作,1985年7月加入中国共产党。

    1984年8月至1985年1月在贵州省黎平县龙额区古邦乡任工作员;

    1985年1月至1986年10月在贵州省黎平县龙额区龙额乡任办公室秘书;

    1986年10月至1987年3月在贵州省黎平县龙额区公所任秘书;

    1987年3月至1987年4月在贵州省黎平县龙额区龙额乡任党委副书记;

    1987年4月至1990年7月在贵州省黎平县龙额区团委任副书记、书记(其间:1988年9月至1990年7月在贵州省黔东南州委党校党政管理专业学习<大专>);

    1990年7月至1993年11月在贵州省黎平县总工会任秘书;

    1993年11月至1997年10月在贵州省黎平县总工会任副主任科员(其间:1994年10月至1995年12月在贵州省黎平县雷洞乡亚跨村驻村,任党支部副书记;1996年8月至1996年12月在贵州省黎平县委党校干部轮训班学习);

    1997年10月至1999年1月在贵州省黎平县总工会任副主席;

    1999年1月至2002年1月在贵州省黎平县双江乡任党委副书记、乡长;

    2002年1月至2006年8月在贵州省黎平县罗里乡任党委副书记、乡长;

    2006年8月至2006年11月在贵州省黎平县罗里乡任党委书记;

    2006年11月至2010年8月在贵州省黎平县罗里乡任党委书记、人大主席(其间:2007年9月至2007年12月在贵州省黔东南州委党校中青班学习);

    2010年8月至2011年8月在贵州省黎平县罗里乡任党委书记、人大主席(副县级)(其间:2011年5月至2011年6月在贵州省黔东南州委党校县处级领导干部培训班学习);

    2011年8月至2015年9月在贵州省黎平县政府任党组成员(副县级);

    2015年9月至今任贵州省黎平县政协副主席、党组成员。
 

责任编辑:吴茜岄【收藏】
上一篇:黎平:一男子辱骂脱贫攻坚干部,被行政拘留5日
下一篇:黎平县农业农村局党组书记、局长杨礼炎接受纪律审查和监察调查

相关新闻

声明:


凡本网注明“来源:黔东南信息港”的所有作品,均为黔东南信息港合法拥有版权或有权使用的作品,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:黔东南信息港”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。

凡本网注明“来源:XXX(非黔东南信息港)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。