1.原线路走向:
始发、终点:金阳客站——鹿冲关路
去向:金阳客站——小商品广场——商城西路——宾阳大道——石林西路——体育路——奥体中心C区——石林东路——金阳医院——龙泉苑街口——金阳南路(南)——西南五金市场——野鸭塘——贵阳普天——柏杨林——野鸭中学——金钟桥——轮胎厂——金关钢材市场——天然居花园——省地勘院——车管所——三桥——三桥北路口——二桥——转弯塘——头桥——延安西路——紫林庵——喷水池——师大——贵州日报社——渔安隧道——大营路——鹿冲关路
回向:鹿冲关路——大营路——贵州日报社——师大——喷水池——延安西路——头桥——转弯塘——二桥——三桥北路口——三桥——车管所——省地勘院——天然居花园——金关钢材市场——轮胎厂——金钟桥——野鸭中学——柏杨林——贵阳普天——野鸭塘——西南五金市场——金阳南路(南)——龙泉苑街口——金阳医院——石林东路——奥体中心C区——体育路——石林西路——宾阳大道——商城西路——小商品广场——站前广场——金阳客站
2.调整后走向:
始发、终点:金阳客站——贵州日报社
去向:金阳客站——小商品广场——商城西路——宾阳大道——石林西路——体育路——奥体中心C区——石林东路——金阳医院——龙泉苑街口——金阳南路(南)——西南五金市场——野鸭塘——贵阳普天——柏杨林——野鸭中学——金钟桥——轮胎厂——金关钢材市场——天然居花园——省地勘院——车管所——三桥——三桥北路口——二桥——转弯塘——头桥——延安西路——紫林庵——喷水池——师大——贵州日报社
回向:贵州日报社——师大——喷水池——延安西路——头桥——转弯塘——二桥——三桥北路口——三桥——车管所——省地勘院——天然居花园——金关钢材市场——轮胎厂——金钟桥——野鸭中学——柏杨林——贵阳普天——野鸭塘——西南五金市场——金阳南路(南)——龙泉苑街口——金阳医院——石林东路——奥体中心C区——体育路——石林西路——宾阳大道——商城西路——小商品广场——站前广场——金阳客站
调整后运营时间:金阳客站:6:30—22:00,贵州日报社:6:30—22:30
凡本网注明“来源:黔东南信息港”的所有作品,均为黔东南信息港合法拥有版权或有权使用的作品,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:黔东南信息港”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
凡本网注明“来源:XXX(非黔东南信息港)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。