首页- 新闻中心- 民生连线- 黔图汇- 房产网- 人才网- 视听中心- 专题- APP- 微媒体

订阅
首页| 全州| 时政| 领导| 县市| 综合| 发布| 视听| 行业

刚刚,凯里市选出了新市长

在线投稿邮箱:tougao@qdn.cn  新闻热线:8222000  值班QQ:449315
时间:2019-04-15 20:27:17  来源:心动930  

    2019年4月15日,凯里市第九届人民代表大会第四次会议,经大会选举,杨波同志全票当选凯里市人民政府市长。


  杨波同志简历

  杨波,男,侗族,1978年3月生,贵州天柱人,2007年8月加入中国共产党,2002年8月参加工作,大学学历,工程硕士,现任凯里市委副书记、市人民政府党组书记、市长,凯里经济开发区党工委副书记、管委会主任(兼),贵州炉碧经济开发区党工委副书记、管委会主任(兼)。

  1998年9月至2002年7月在贵州大学经济学专业学习;

  2002年7月至2002年8月待业;

  2002年8月至2003年8月任贵州省文联工作员;

  2003年8月至2004年10月任贵州省文联五级职员;

  2004年10月至2005年11月任贵州省经济贸易委员会企业处试用期人员;

  2005年11月至2008年11月任贵州省经济贸易委员会企业处科员(其间:2006年9月至2008年12月在武汉大学软件工程领域<电子政务方向>专业学习);

  2008年11月至2010年3月任贵州省经济贸易委员会企业处副主任科员;

  2010年3月至2011年8月任贵州省经济和信息化委员会经济运行协调处副主任科员;

  2011年8月至2012年10月任贵州省经济和信息化委员会经济运行协调处主任科员;

  2012年10月至2013年12月任贵州省经济和信息化委员会经济运行协调处副处长(应急管理办公室副主任);

  2013年12月至2016年7月任贵州省经济和信息化委员会工业园区处副处长(主持工作)(2012年4月至2014年4月到望谟县挂职任望谟县县长助理、县委常委、副县长);

  2016年7月至2019年1月任贵州省经济和信息化委员会工业园区处处长(其间:2018年3月至2019年1月挂职任中国证监会私募基金监管部监管二处调研员、副处长);

  2019年1月至2019年3月任贵州省工业和信息化厅办公室主任;

  2019年3月至2019年4月任贵州省凯里市委副书记、市人民政府党组书记、副市长、代理市长、凯里经济开发区党工委副书记、管委会主任(兼)、贵州炉碧经济开发区党工委副书记、管委会主任(兼);

  2019年4月15日,在凯里市第九届人民代表大会第四次会议上当选为凯里市人民政府市长。

  这次大会不仅选出了新市长,经过选举吴康同志同样全票当选为凯里市第九届人民代表大会常务委员会副主任。

       经大会选举,吴康全票当选为凯里市第九届人民代表大会常务委员会副主任。

 

  吴康同志简历

  吴康,男,苗族,1967年9月生,贵州施秉人,1996年9月加入中国共产党,1990年7月参加工作,大学学历,理学学士。现任凯里市人大常委会党组成员、副主任。

  1986年9月至1990年7月在贵州民族学院物理系物理学专业学习;

  1990年7月至1992年6月任贵州省施秉县劳动人事局安全监察站工作员、科员(抽派到原地坝乡工作);

  1992年6月至1993年7月任贵州省施秉县劳动人事局秘书(正股级);

  1993年7月至1994年10月任贵州省施秉县人事局人秘股股长;

  1994年10月至1997年6月任贵州省施秉县土地管理局副局长(其间:1995年7月至1996年1月在贵州省施秉县委党校干部轮训班学习);

  1997年6月至1998年8月任贵州省施秉县国土局副局长;

  1998年8月至1999年1月任贵州省施秉县甘溪乡党委副书记(1998年6月至1998年9月在贵州省持续农业培训班学习);

  1999年1月至2002年1月任贵州省施秉县甘溪乡党委副书记、乡长(其间:2000年11月至2000年12月在贵州省黔东南州委党校中青班学习)(1996年9月至1999年7月在贵州省委党校经济管理专业学习<函授本科>);

  2002年1月至2003年1月任贵州省施秉县甘溪乡党委书记;

  2003年1月至2006年8月任贵州省施秉县委常委、宣传部部长(其间:2004年3月至2004年5月在贵州省行政学院县长班学习);

  2006年8月至2011年9月任贵州省雷山县委常委、纪委书记;

  2011年9月至2012年1月任贵州省凯里市委常委、组织部部长、市委党校校长;

  2012年1月至2018年7月任贵州省凯里市委常委、组织部部长、统战部部长(兼)、市委党校校长;

  2018年7月至2019年3月任贵州省凯里市委常委、组织部部长、市委党校校长;

  2019年3月至2019年4月任贵州省凯里市人大常委会党组成员;

  2019年4月15日,在凯里市第九届人民代表大会第四次会议上当选为凯里市第九届人民代表大会常务委员会副主任。

责任编辑:蔡江兰【收藏】
上一篇:湾水镇“四强化”扎实部署使用“学习强国”App 工作效果明显
下一篇:凯里:扫黑除恶宣传到坝坝会(图)

声明:


凡本网注明“来源:黔东南信息港”的所有作品,均为黔东南信息港合法拥有版权或有权使用的作品,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:黔东南信息港”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。

凡本网注明“来源:XXX(非黔东南信息港)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。